Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 марта 2017 года На аварийном участке трассы Симферополь – Бахчисарай – Севастополь начались восстановительные работы

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя признала необходимость ввода режима чрезвычайной ситуации, в связи с оползнем на участке трассы Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Соответствующее распоряжение подписано главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Главное управление МЧС России по г. Севастополю держит на контроле проведение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и осуществляет постоянный мониторинг развития обстановки.

Как сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, который назначен руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации, это решение было принято для того, чтобы в кратчайшие сроки заключить договор с подрядной организацией для проведения экстренных работ.

«По установленным процедурам определен подрядчик для ремонта аварийного участка трассы - это крымская компания, которая зарекомендовала себя с положительной стороны при выполнении работ по субподряду на автодороге Ялта – Севастополь в прошлом году. На ремонт дороги из резервного фонда выделено 70 млн. рублей», – пояснил Игорь Титов.

По информации Правительство г. Севастополя восстановительные работы уже ведутся. Об этом сообщили на заседании 23 марта.

«На первом этапе реконструкции будут выполнены изыскательские работы с одновременным мониторингом территории площадью 4 га, а также восстановление участка «просевшей» дороги протяженностью 350 м, глубиной 3,5 м, шириной 12 м. Также запланированы мероприятия по водоотведению и укреплению откосов. После изыскательских работ будет понятен объем инженерной защиты, которая необходима», – уточнил руководитель департамента Игорь Титов.

В рамках ремонтных работ также будет проведена реконструкция объездной дороги в районе села Поворотное. По поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова дорога будет расширена до 2,5 полос, чтобы увеличить пропускную способность автомобильного движения.

В связи с этим в ближайшие выходные – на два дня – данный участок дороги планируется закрыть.

Для объезда жители города могут воспользоваться маршрутами через село Фруктовое, Мекензиевы горы, село Танковое.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости