Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года Учения по ликвидации природных пожаров прошли в селе Константиново Рыбновского района

Мероприятия прошли в рамках выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном Правительстве прошли показные учения.

23 марта в селе Константиново Рыбновского района под председательством Заместителя Председателя Правительства Рязанской области Алексея Тюменева состоялось выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при региональном Правительстве.

В ходе работы речь шла о готовности всех профильных служб региона к пожароопасному периоду 2017 года, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС, связанных с лесоторфяными пожарами, в том числе обеспечении безопасности населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей и особо охраняемых природных территорий.

После рабочего совещания были проведены практические мероприятия. Участникам заседания были представлены силы и средства Рыбновского района, продемонстрирован порядок организации и проведения превентивных мероприятий и культурного отдыха населения на территории лесных угодий Рязанской области, порядок организации и проведения контролируемых палов сухой травы на землях сельхозназначения и территориях сельских (городских) поселений области и тушения лесоторфяных пожаров на территории Рязанской области.

Во время тренировки продемонстрировали работу конных добровольных патрулей по патрулированию лесных массивов, работу по опашке и ликвидации природного пожара, применение беспилотной авиации. Кульминацией учения стал показ распространения памяток с использованием легкомоторного самолета.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости