Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2017 года «Шах» и «Мат»!

Вчера, во втором отряде федеральной противопожарной службы прошли соревнования по шахматам среди подразделяй отряда в рамках спартакиады 2017 года.

Стоит отметить, что соревнования по шахматам не являются обязательным видом спорта в рамках спартакиады среди подразделений МЧС и из программы спартакиады Главного управления они исключены. Но традиция осталась традицией и каждый год сотрудники и работники с нетерпением ждут встречи за шахматным столом.

На первый взгляд может показаться, что все довольно просто - небольшая доска с 64 клетками и 32 фигурами, но на деле этот далеко не так. В ходе турнира не раз возникали споры, не раз приходилось прибегать к помощи главного судьи соревнований – тренера шахматной школы Рыбинска, судьи республиканской категории Тачалова Вячеслава Михайловича, игры проходили по 10 минут каждая.

В результате встречи третье место заняла команда пожарно-спасательной части №21, второго места удостоилась команда пожарно-спасательной части №8, первое место и кубок победителя увезла команда пожарно-спасательной части №10.

Отдельную благодарность второй отряд федеральной противопожарной службы выражает коллективу спортивной шахматной школы №5 города Рыбинска, в лице руководителя Тачалова Вячеслава Михайловича, за помощь в организации и проведении турнира, предоставление материально-технической базы шахматной школы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости