Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2017 года В Крыму завершилось командно-штабное учение по гражданской обороне

В Крыму завершился второй этап командно-штабного учения с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС по выполнению мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на базе муниципального образования городского округа Евпатория

Так, в рамках второго этапа учений силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС отработаны действия группировок при организации выполнения мероприятий ликвидации чрезвычайных ситуаций и мероприятий гражданской обороны.

В рамках учения, крымскими спасателями совместно с органами управления муниципальных образований Республики Крым, отработаны вводные по действиям при ликвидации вероятных чрезвычайных ситуаций связанных с ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, а также проведение эвакуационных мероприятий

Личным составом чрезвычайного ведомства в тесном взаимодействии с городскими службами экстренного реагирования были проведены поисково-спасательные работы в условно разрушенных зданиях, а также мероприятия по эвакуации населения в безопасные районы.

«Несомненно, такие учения важны для повышения мастерства спасателей и отработки вопросов взаимодействия всех служб. Мы ежедневно можем столкнуться с различными чрезвычайными происшествиями природного и техногенного характера, и должны знать, как правильно и точно на них реагировать», - объяснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. – Цели, поставленные перед личным составом, силами и средствами во время планового командно-штабного учения, были успешно выполнены».

По результатам учений проведен комплексный анализ и оценка эффективности действий всех сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, принимавших участие в мероприятиях. По итогу мероприятия были дали ценные рекомендации, а также выработана стратегия улучшения действий в области ликвидации условного ЧС.

Всего в проведении командно-штабных учений задействовано свыше 400 человек от РСЧС и 69 единиц, в том числе 52 человек личного состава и 8 единиц специализированной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости