Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 марта 2017 года Межведомственные учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Одинцовском районе Подмосковья

В Одинцовском районе Подмосковья, на территории Звенигородского лесничества 22 марта состоялись межведомственные учения по ликвидации лесных пожаров с участием сотрудников Федеральной противопожарной службы и Московской областной противопожарно-спасательной службы, ОНД по Одинцовскому району, МВД, Звенигородских филиалов "Центрлесхоза" и "Мособллеса".

По тактическому замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем и пренебрежения правилами пожарной безопасности гражданами, находящимися в лесу, произошло возгорание лесной подстилки, с переходом огня на кустарник и стоящие деревья. Оперативные службы Одинцовского района ликвидируют последствия бедствия.

Цель учений – отработка взаимодействия разных служб района в режиме чрезвычайной ситуации , навыков применения пожарной техники и инвентаря.

Учения прошли в три этапа. На первом этапе был проведен смотр готовности техники и инвентаря к действиям по ликвидации ЧС в лесном массиве. Затем участники учений определили 8 маршрутов патрулирования, в ходе которых населению Одинцовского района вручались листовки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период.

В завершении состоялась демонстрационная часть учений по отработке совместных действий оперативных служб при тушении лесных пожаров. Всего в проведении учений были задействованы 74 человека 29 единиц техники. Все поставленные цели и задачи были достигнуты в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости