Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2017 года Совещание с руководителями (владельцами) баз для стоянок маломерных судов Самарской области

23 марта 2017 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялось совещание с государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» и руководителями (владельцами) баз для стоянок маломерных судов по вопросам подготовки баз для стоянок маломерных судов к открытию и обеспечению безопасности на акваториях в период навигации 2017 года.

В ходе проведения совещания с докладом на тему: «О вступлении в законную силу приказов МЧС России от 24.06.2016 № 339, 340» выступила и.о. начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления А.А. Третьякова. Также Анна Александровна довела информацию о порядке взаимодействия руководителей баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, или их представителей с Главным управлением, отделом безопасности людей на водных объектах и Центром ГИМС.

Врио начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» Ю.А. Щербаков проинформировал присутствующих об основных требованиях, предъявляемых к базам (сооружениям) для стоянок маломерных судов.

Старший государственный инспектор по маломерным судам группы технического надзора № 1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» Е.П. Воистинов рассказал о порядке учета баз (сооружений) для стоянок маломерных судов в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области».

Кроме этого, на совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также обсуждалась необходимость более тщательной проверки баз (стоянок) для маломерных судов при осуществлении государственного технического надзора.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости