Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 марта 2017 года О пожарах в цифрах

С начала года на территории Ростовской области зарегистрирован 531 пожар.

На пожарах спасено 1117 человек, погибло 67 человек, травмы различной степени тяжести получил 51 человек.

Основными причинами пожаров продолжают оставаться неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 126 случаев; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов – 128; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и теплогенерирующих агрегатов – 36.

С начала года инспекторами Государственного пожарного надзора проведено 3659 подворовых обходов домовладений и квартир с целью доведения до населения требований соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Проинструктировано более 10890 граждан.

Кроме этого проведено 2205 лекций, бесед и встреч с населением по месту жительства по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности, которыми охвачено порядка 17000 человек.

Совместно с местными отделениями ВДПО проведено 326 сходов и 1217 подворовых обходов. Также с привлечением религиозных организаций и представителями духовенства проведена 244 лекция по противопожарной пропаганде.

На особом контроле социально незащищенные граждане, сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности совместно с ОВД городов и районов области охватили рейдами 675 неблагополучных семей.

Профилактическими беседами охвачено 635 многодетных семей.

Уважаемые жители и гости области! Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости