Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года В Челябинской области прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

В Челябинске состоялся областной этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Предшествовали областным соревнованиям аналогичные мероприятия в пожарно-спасательных гарнизонах области. Например, в городе Сим на территории 10-й пожарно-спасательной части также состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ среди подразделений Ашинского гарнизона. Ранг состязаний, конечно, ниже областных, но накал борьбы при этом ни чем не уступал областному форуму.

Подобные соревнования проводятся ежегодно с целью практической отработки пожарными навыков по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня профессиональной подготовки личного состава. Немаловажными являются и обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате происшествий на дорогах.

На старт вышли пять команд, четыре из которых представляли 10-й отряд федеральной противопожарной службы (ОФПС), а ещё одна команда защищала честь областной Противопожарной службы.

Перед командами была поставлена задача в максимально короткий срок вскрыть попавший в аварию автомобиль с помощью гидравлического инструмента, грамотно извлечь из салона условно пострадавших, и, оказав им первую доврачебную помощь, передать бригаде скорой медицинской помощи. Время фиксировалось только после того, как носилки с пострадавшими были помещены внутрь машины скорой медицинской помощи.

Все участники продемонстрировали высокий профессионализм и оперативность в проведении данных аварийно-спасательных работ.

По итогам соревнований тройку сильнейших замкнули пожарные 120-й части Противопожарной службы Челябинской области (г. Миньяр), 2-е место заняла 75 пожарно-спасательная часть (г. Усть-Катав). Лучше всех с поставленными задачами, кстати, уже несколько лет подряд, справляются представители команды Симской пожарно-спасательной части. Эти испытания не стали исключением и огнеборцы Сима снова стали лидерами соревнований, заняв почетное первое место.

Ну, а, в Челябинске прошёл областной этап соревнований, на который приехали лучшие команды каждого пожарно-спасательного гарнизона. В результате упорной борьбы тройка сильнейших выглядит следующим образом:

1-е место – 1 отряд федеральной противопожарной службы (г. Златоуст);

2-е место – 5 отряд федеральной противопожарной службы (г. Миасс);

3-е место – Специализированная пожарно-спасательная часть (г. Челябинск).

Итоги подведены, победители и призёры получили заслуженные награды. Остаётся лишь пожелать огнеборцам Южного Урала применять свои навыки как можно реже и доказывать профессионализм на таких вот соревновательных встречах!..

Галина Короткова,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости