Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2017 года В городе Владимире подведены итоги регионального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В городе Владимире состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводился Владимирским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Главным управлением МЧС России по Владимирской области. Конкурс приурочен к 125-летию Российского добровольного общества. Участниками являются дети от 8-ми до 18-ти лет. Всего было представлено 89 работ.

Основными задачами конкурса являются:

- создание условий творческой самореализации детей и взрослых, развитие их творческого потенциала, активной жизненной позиции;

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

- содействие социальной адаптации и самоопределению подростков, профессиональной ориентации подростков;

- выявление и поддержка одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий.

На конкурсе, представленные работы оценивались по трём номинациям:

- художественно-изобразительное творчество;

- декоративно-прикладное творчество;

- технические виды творчества.

В подведении итогов принимали участие представители Владимирского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» и сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области. По итогам заседания комиссии, были выбраны следующие победители:

- в номинации технические виды творчества возрастная категория 8-11 лет – Максим Суворкин, Муромский район, село Булатниково. В возрастной категории 12-14 лет – Захар Лунев, Егор Демидов, Данила Жирнов, город Ковров. В возрастной категории 15-16 лет – Денис Шабалин, Денис Бузин – город Муром.

- в номинации «художественно-изобразительное творчество» в возрастной категории 8-11 лет – Илья Жарков, Судогодский район. В возрастной категории 12-14 лет – Ольга Уткина, город Муром. В возрастной категории 15-16 лет – Анна Столярова, город Александров.

- в номинации «декоративно-прикладное творчество» в возрастной категории 8-11 лет – Александр Ивакин, город Ковров. В возрастной категории 12-14 лет – Дарья Носкова, Собинский район. В возрастной категории 15-16 лет – Ксения Дементьева, город Муром.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости