Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Учебная тренировка по эвакуации при пожаре

23 марта в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П.Семенова-Тян-Шанского состоялась тренировка по эвакуации сотрудников и обучающихся в случае возникновения пожара. Мероприятие проведено в рамках Года гражданской обороны.

Цель данной тренировки - отработка действий обучающихся и персонала университета на случай возникновения пожара, что также является одной из ключевых задач гражданской обороны, а также воспитание морально-волевых качеств, необходимых для действий в чрезвычайных ситуациях.

Помощник ректора ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского по комплексной безопасности, Дмитрий Васильевич Красичков, совместно с государственным инспектором по пожарному надзору Липецкой области, Романом Николаевичем Бурдачевым, провели учебную тренировку с целью обучения навыкам и действиям сотрудников и обучающихся, а так же для поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической готовности при пожаре. Сотрудники и учащиеся университета действовали четко согласно инструкции на случай эвакуации ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского» при пожаре.

В ходе тренировочного занятия инспектор по пожарному надзору Липецкой области Роман Николаевич Бурдачев провел подробный инструктаж со студентами, все поставленные цели и задачи были успешно отработаны.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости