Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2017 года В Ивановской области сотрудники МЧС проводят инструктажи перед половодьем и пожароопасным периодом

Сотрудники отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками Южского комплексного центра социального обслуживания населения и Шуйского инспекторского участка ГИМС организовали выездной рейд в населенные пункты, подверженные негативным последствиям в результате весеннего паводка.

Ежегодно в Южском районе проходит половодье, в результате чего в отдельные населенные пункты подъездные пути затруднены, ряд жилых домов подтапливается водой. В такой период последствия от возникновения возможных пожаров в данных населенных пунктах могут быть самыми непредсказуемыми. Рейды был проведены по наиболее отдаленным деревням Южского района: Мальцево, Павлицы, Косиково, Тараканово, Суземье, Круглово, Емельяново.

В ходе выездных мероприятий представителями МЧС России и Южского КЦСОН были доведены основные правила безопасности в период половодья и предстоящий весенне-летний пожароопасный период, вручены памятки с номерами вызова экстренных служб, а в отдельных случаях - доставлены продукты питания пожилым жителям. Также до местных жителей доводились статистические данные об обстановке с пожарами и последствиями от них на территории Ивановской области, информация о целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей и приобретении первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости