Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2017 года «Славим человека труда!» Огнеборцы Уральского федерального округа борются за звание «Лучший пожарный»

Сегодня на базе Учебного центра завершился первый день финального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный».

В состязаниях принимают участие более 20 пожарных из Югры, ЯНАО, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Югру на состязаниях представляют шесть человек.

На торжественном открытии соревнований присутствовали Главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском округе Дмитрий Кузьменко, начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Александр Тиртока, а также представители команд. После церемонии открытия участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем, и возложили цветы к Обелиску памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Сегодня прошли два этапа конкурса. На первом этапе пожарные показали свои теоретические знания по основам организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, оказанию первой помощи пострадавшим и охране труда. На втором показали свое мастерство на практике. Пожарные выолняли норматив «Подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни» и проводили реанимационные мероприятия по «оживлению» пострадавшего на тренажере «Гоша-06».

Завтра конкурсантов ждет еще ряд практических заданий, по итогам которых судейская комиссия определит победителей и призеров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости