Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 марта 2017 года Школьники обучены правилам пожарной безопасности

Обучить детей правилам пожарной безопасности – с такой целью в средней школе сельского поселения Терекское инспектора пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республики, совместно с работниками группы пожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики провели комплексные пожарно-профилактические занятия.

Инспектора пожарного надзора и пожарной профилактики провели со школьниками беседы, лекции и викторины на противопожарную тематику. В целях закрепления полученных знаний, была организована учебная эвакуация. Дети, под руководством преподавателей, организованно и без суеты вышли из здания, построились и провели перекличку.

Затем были проведены спортивные соревнования с элементами боевого развертывания пожарных расчетов. В командной эстафете дети прокладывали рукавные линии, соединяли их на разветвлении и соединив рукав с пожарным стволом финишировали. Затем дети на время одевали боевую одежду пожарных.

На общем построении все победители конкурсов и спортивных игр были награждены грамотами.

А в детском саду сельского поселения Терекское огнеборцы встретились с детьми, педагогическим и обслуживающим персоналом и провели беседы, на противопожарную тематику. Дети показали пришедшим в гости огнеборцам, представление на противопожарную тематику «Огонь друг - огонь враг». В своём выступлении дети раскрыли тему, о том какую опасность может в себе хранить огонь и к чему может привести детская шалость с огнем. В детском саду также была проведена учебная эвакуация. Дети очень дисциплинированно, держась за руки эвакуировались из здания. На построении внимательно слушали воспитателей.

- На сегодняшних занятиях мы обучили более 250 детишек. Они ознакомлены с правилами пожарной безопасности, знают, как действовать при возникновении пожара, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем. На практике отработали весь алгоритм действий при пожаре в здании. Думаю, что наши занятия помогут детям правильно вести себя с источниками огня и эти знания пригодятся им на всю жизнь – сказал начальник отделения пожарного надзора и профилактической работы по Майскому и Терскому районам Анзор Бжинбахов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости