Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2017 года Председатель Правительства края Виктор Томенко проверил готовность техники и личного состава спасателей к прохождению предстоящего паводка

Первая оперативная группа спасателей для координации работы при прохождении паводка отправится в южные районы края уже 27 марта. Остальные займут свои посты в западных, восточных и северных районах в апреле. Об этом сегодня доложили премьер-министру края Виктору Томенко. Глава краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценил готовность техники, оборудования и личного состава к выполнению противопаводковых мероприятий.

В течение всего периода прохождения паводковых вод в районах будут работать несколько оперативных групп спасателей, сформированных совместно Правительством края и ГУ МЧС России по краю. У каждого подразделения есть техника, оборудование, плавательные средства, средства связи, наборы для оказания первой медицинской помощи. Спасатели будут дежурить на гидроизмерительных постах, ликвидировать ледяные заторы и координировать всю работу на месте, чтобы помочь территориям пройти паводок без чрезвычайных ситуаций. По мере прохождения паводка специалисты будут перемещаться по территории края, направляясь туда, где обстановка будет наиболее сложной. По словам председателя Правительства, сегодня проводится вся необходимая работа в рамках утвержденного комплексного плана деятельности всей краевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Всё, что нужно, у спасателей есть, все подготовительные мероприятия проведены, финансовые резервы предусмотрены. Теперь главное – принимать оперативные решения на месте, контролировать ситуацию, чтобы обеспечить безопасность населения», – подчеркнул Виктор Томенко.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости