Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 марта 2017 года В Северной Осетии продолжается подготовка к пожароопасному сезону

На недавнем заседании Комиссии Правительства Республики Северная Осетия-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был обсужден вопрос подготовки республики к весенне-летнему пожароопасному периоду. Совещание прошло под председательством заместителя председателя республиканского кабмина Ирбека Томаева.

Как было отмечено в ходе совещания, в текущем году пожароопасные сезоны прогнозируются в период с апреля по май и с августа по октябрь.

В целях недопущения лесных и природных пожаров в 2017 году, а также в соответствии с Распоряжением МЧС России от 10.10.2016 года № 448 «О реализации мероприятий профилактических операций» на территории субъекта планируется проведение сезонной пожарно-профилактической операции с условным наименованием «Лето».

В феврале текущего года в адрес глав АМС районов были направлены письма с предложением провести все необходимые превентивные мероприятия по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и обеспечению первичных мер пожарной безопасности на вверенных территориях. А именно:

- патрулирование добровольными пожарными и (или) гражданами территорий населенных пунктах, садоводческих и дачных некоммерческих объединений;

- обеспечение добровольных пожарных дружин необходимыми средствами тушения природных пожаров;

- принятие мер для создания добровольных противопожарных формирований;

- обеспечение исправности и наличия противопожарного водоснабжения;

- проведение опашки, создание минерализованных полос;

- организацию контроля за соблюдением порядка выжигания сухой травянистой растительности в течение весенне-летнего пожароопасного сезона;

- проведение сходов граждан в населенных пунктах подверженных угрозе природных пожаров.

- организация обучения населения мерам пожарной безопасности.

С целью составления реестров собственников земельных участков и сельхозугодий, актуализации перечня объектов, подверженных угрозе природных пожаров, в адрес руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия и глав АМС районов республики направлены письма о необходимости предоставления соответствующих сведений.

Также в адрес глав районов были направлены письма по корректировке паспортов населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и по внесению изменений в некоторые акты Правительства РФ согласно Постановлению Правительства РФ от 18 августа 2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий», вступившего в силу с 1 марта 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости