Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 марта 2017 года Год гражданской обороны: день открытых дверей в пожарно-спасательной части № 4

В рамках Года гражданской обороны в пожарно-спасательной части № 4 Сарпинского района провели день открытых дверей. В гости к огнеборцам пришли учащиеся 6 и 10 классов Садовской средней общеобразовательной школы № 2.

Пожарные рассказали ребятам о Сарпинском гарнизоне пожарной охраны, о технике и оборудовании, стоящей на вооружении. Учащиеся ознакомились с устройством автоцисцерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Учащимся продемонстрировали пожарно-техническое вооружение машины, стволы, пожарные рукава, рассказали подробно о снаряжении, дыхательных аппаратах, без которых работа пожарных невозможна.

Далее дети посетили служебные помещения – караульное помещение, пульт связи части, гараж, комнату отдыха. В ходе экскурсии огнеборцы напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения и объяснили как ими пользоваться; рассказали о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях. Особое внимание было уделено безопасной и быстрой эвакуации людей из здания.

По завершению мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников МЧС за интересную экскурсию и пожелали им меньше выезжать на чрезвычайные ситуации и пожары.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости