Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2017 года О современных требованиях к обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях

23 марта 2017 года состоялось совместное совещание Министерства образования Оренбургской области и ГУ МЧС России по Оренбургской области на котором были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

На совещании приняли участие руководители интернатных учреждений и коррекционных школ подведомственных министерству образования.

С докладом о современных требованиях к обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Харламов.

Особое внимание было уделено обеспечению исправности автоматических систем противопожарной защиты и соблюдению требований пожарной безопасности на путях эвакуации, поскольку нарушение данных требований ведет к угрозе жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара.

Александр Сергеевич пояснил, что основной задачей как надзорных органов МЧС России, так и администраций образовательных организаций является профилактика возникновения пожаров. Необходимо понимать, что пожарная безопасность в зданиях подведомственных учреждений обеспечивается в рамках выполнения целого комплекса организационных и технических противопожарных мероприятий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости