Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2017 года Пожарные учения прошли в театре Романа Виктюка

На днях в Восточном административном округе столицы прошли пожарно-тактические учения в театре Романа Виктюка. По легенде учений, огонь вспыхивает на сцене театра во время репетиции спектакля. На момент приезда пожарных расчетов плотное задымление стремительно распространяется по всему зданию.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибывают спустя несколько секунд и сразу же приступают к проведению разведки и спасению людей из горящего здания. У входа в театр разворачивается оперативный штаб, координирующий действия пожарных расчетов. Сотрудник театра, ответственный за эвакуацию людей, докладывает в штаб пожаротушения о количестве людей, выведенных и здания. Несмотря на правильно организованные действия, в здании остались люди, которым помешало выбраться плотное задымление.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, демонстрируя свой профессионализм, оперативность и слаженность действий, оперативно выводят из условно объятого пламенем здания всех «пострадавших» и передают в надежные руки медиков. Через несколько минут поступает информация о локализации, а затем и ликвидации условного пожара.

Со слов начальника 23 пожарно-спасательного отряда Михаила Кутузова были некоторые сложности, но тренировки для того и существуют, чтобы в случае реальной ситуации приобретенные знания и умения помогли избежать ошибок, ценой которых может стать человеческая жизнь.

Материал подготовила Юлия Антонова

Фото: Валерий Еломанов

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости