Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2017 года В школах Белгородской области проходят «уроки безопасности»

В рамках Года гражданской обороны, сотрудники МЧС постоянно проводят профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности в школах Белгородской области. В условиях современного общества вопросы безопасности жизнедеятельности остаются крайне актуальными. Профилактические беседы, открытые уроки, учебные эвакуации проводятся для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха. Так, 23 марта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода провели занятие в средней общеобразовательной школе № 27.

Урок безопасности провели по стандартной схеме. Вначале старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода И.В. Носатов, рассказал ученикам о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания. Как показывает статистика, довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий при возникновении возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров и различных происшествий среди подрастающего поколения. На занятии И.В. Носатов рассказал о культуре жизнедеятельности в быту, а в преддверии летнего пожароопасного периода напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности в лесах. Кроме того, в ходе профилактической беседы сотрудник отдела надзорной деятельности рассказали школьникам об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, на наглядных примерах продемонстрировали, почему опасно прикасаться к провисшим и оборванным проводам, проникать в трансформаторные подстанции, забираться на опоры линий электропередачи или крыши гаражей, где проходят провода.

Вторая часть занятия – практическая. Без предупреждения школьников, охранник учебного заведения по локальной системе оповещения сообщил о пожаре. Персонал отреагировал оперативно, в считанные минуты все ученики и преподавательский состав покинули здание школы. В завершение мероприятия сотрудник МЧС показал школьникам, как нужно пользоваться огнетушителем и раздал памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости