Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2017 года Пожарно-тактические учения по отработке действий специальных подразделений федеральной противопожарной службы

В рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства РФ Д.О. Рогозина, Специальным управлением ФПС № 38 МЧС России были организованы и проведены пожарно-тактические учения по отработке действий специальных подразделений федеральной противопожарной службы при тушении сложных пожаров. Объектом учений был выбран Концерна ВКО «Алмаз - Антей», входящий в перечень объектов критически важных для национальной безопасности страны. К учениям привлекались инженерные службы охраняемой организации, а также силы и средства пожарно-спасательного гарнизона г.о.г. Нижнего Новгорода.

По замыслу учений, предполагаемый пожар возник в здании котельной на участке ввода резервного топлива. При проведении ремонтных сварочных работ, «произошла разгерметизация» системы подачи резервного топлива, «происходит розлив топлива» по поверхности пола с последующим «воспламенением». Наличие горючей жидкости способствует быстрому распространению «фронта пожара, образуется высокая температура и сильное задымление». Возникнет угроза распространения горения на оборудование, кабельные каналы, на кровлю.

С персонал объекта действовал в строгом соответствии с обстановкой и утвержденной инструкцией. Прибывшие в течение нескольких минут караулы пожарно-спасательных частей потушили условный пожар, «обнаружили и спасли» пострадавшего.

В ходе учений были отработаны вопросы с персоналом объекта по действиям при получении вводной о возгорании, работе с первичными средствами пожаротушения, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны. Так же отработано взаимодействие подразделений Специального управления ФПС № 38 МЧС России, добровольной пожарной охраны охраняемой организации и подразделений Главного управления МЧС России по Нижегородской области по ликвидации пожаров и техногенных аварий.

Всего для ликвидации условного пожара было привлечено 50 человек из них от МЧС России 25 человек личного состава, 7 человек добровольной пожарной охраны, 5 единиц основной пожарной техники (АЦ), а также вспомогательная техника охраняемой организации.

На итоговом совещании руководитель учения дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости