Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2017 года Рыбакам о правилах безопасности

С целью принятия мер по предотвращению несчастных случаев на льду, в среду, 22 марта, сотрудники 24 пожарно-спасательной части Вадинского района Пензенской области совместно с районной администрацией провели профилактический рейд на одном из самых популярных мест у любителей подледного лова - Вадинском водохранилище.

Рыбакам напомнили об опасностях, которые ежегодно подстерегают их во время увлеченного занятия рыбной ловлей. Выходя на лед, следует помнить, что его прочность зависит не только от его толщины, а также от температуры воды и воздуха. Последние дни в области температура воздуха меняется с минуса на плюс. Без того непрочный лед на водоемах становится еще слабее. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Также любителям зимней рыбалки были выданы памятки «Советы любителям зимней рыбалки» с номерами телефонов экстренных служб, информирующие о безопасности на водных объектах во время рыбалки, таяния льда и мерах поведения в экстремальных ситуациях.

Всего в ходе профилактического рейда удалось охватить 28 рыбаков.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости