Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2017 года О пожарно-прикладном спорте рассказали курсантам Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева

Физическая культура и спорт - неотъемлемая часть подготовки сотрудников МЧС. Сила, ловкость, быстрота, выносливость – основные качества, необходимые пожарным и спасателям для выполнения поставленных перед ними задач.

Спасать людей в самых непредвиденных ситуациях сможет далеко не каждый, поскольку напряжение, постоянные переживания, опасные препятствия пугают, и в результате здесь выдерживают только самых смелые и сильные духом. Все необходимые для работы в службе спасения навыки помогает развить пожарно-прикладной спорт. О том, какие дисциплины он включает и как вступить в секцию пожарно-прикладного спорта, курсантам Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева. рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Как было отмечено в ходе встречи с курсантами, в пожарно-прикладном спорте главное иметь смекалку, уметь быстро принимать решения, ведь в ситуациях, когда каждая секунда играет важную роль, когда жизнь человека может висеть на волоске, нужно действовать мгновенно.

На сегодняшний день в соревнования по пожарно-прикладному спорту включены следующие виды дисциплин:

- подъем по штурмовой лестнице на 2-4 этаж учебной башни;

- установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на 3 этаж;

- преодоление 100-метровой полосы препятствий;

- пожарная эстафета с тушением горящей жидкости;

- боевое развертывание-тушение условного пожара.

Ежегодно соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся как среди подрастающего поколения, так и среди профессионалов - в каждой пожарно-спасательной части, ведь это неотъемлемая часть подготовки сотрудников МЧС. После беседы с представителями Главного управления многие курсанты задумались о том, чтобы пополнить ряды спортсменов и посещать секцию пожарно-прикладного спорта.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости