Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года Проверка готовности муниципальных образований к паводкоопасному периоду

По инициативе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, межведомственной рабочей группой с участием Министерства природных ресурсов Ставропольского края, Кубанского бассейнового водного управления и Ставропольского гидрометцентра (далее – межведомственная рабочая группа) проведена проверка готовности муниципальных образований Ставропольского края к пропуску паводков в 2017 году.

Накануне, межведомственной рабочей группой проведено обследование проблемных участков Кочубеевского муниципального района и города Невинномысск с целью оценки готовности к паводкоопасному периоду 2017 года.

В ходе работы межведомственной рабочей группой осуществлена проверка работы гидрологических постов, состояние гидротехнических сооружений, водопропускных и водозащитных сооружений, достаточность сил и средств, резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки будет составлен акт проверки готовности муниципальных образований к пропуску паводковых вод, который после подписания будет направлен в Южный региональный центр МЧС России.

Созданная группировка сил и средств, спланированная для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками на всей территории Ставропольского края составляет 11610 человек и 3102 ед. техники, в том числе от МЧС России 1848 человек и 377 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости