Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года Состоялся II этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

22 марта в городе Воронеж на базе Воронежского института ГПС МЧС России состоялся II этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Проведение соревнований организовано по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России с целью пропаганды среди молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, а также формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

В соревнованиях приняли участие 34 команды от высших учебных заведений и общественных молодежных организаций Центрального федерального округа, которые стали лучшими в I этапе состязаний в своих регионах.

Участники соревнований получили ценный теоретический и практический опыт действий в экстремальных ситуациях. Особенно важным было не только правильно оказать помощь, но и установить с «пострадавшим» физический и визуальный контакт.

Липецкую область представили две команды: «Психолоджи» от Липецкого филиала Московской гуманитарно-технической академии и «Академик» от Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Большое спасибо ребятам за проявленные смелость и волю к победе!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости