Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 марта 2017 года С рабочим визитом на Чукотку прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенант Сергей Диденко

Это первый визит генерала Диденко на Чукотку. В соответствии с концепцией реформирования МЧС России, Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу с 1 февраля 2017 года переподчинено Сибирскому региональному центру.

Рабочая встреча Сергея Диденко и губернатора округа Романа Копина состоялась буквально «с колес», в международном аэропорту Анадырь (губернатор убывает в командировку). Не смотря на краткость встречи, руководители успели обсудить ряд важных вопросов по обеспечению комплексной безопасности жизнедеятельности населения. Акценты необходимо переместить на предупредительную работу. Сергей Диденко заверил, что при заинтересованности властей региона в развитии более эффективных форм профилактической работы Сибирский региональный центр (СРЦ) готов оказать всяческое содействие.

Генерал Диденко пробудет на Чукотке 2 дня. Он проверит готовность подразделений МЧС России к сезонным рискам, проведёт ряд рабочих встреч в силовых и правоохранительных ведомствах.

В плане работы начальника СРЦ участие в заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости