Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года Оперативная информация о пожарах

22 марта, около полудня, произошло возгорание в деревне Хурынлых Чебоксарского района. Из-за нарушения правил безопасности при топке печи здесь вспыхнула бревенчатая баня в подворье 57-летнего мужчины. Огонь повредил внутреннюю отделку парной.

В среду, в 17:30, пожар случился в доме № 59 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах. Пламя разгорелось в однокомнатной квартире 56-летнего горожанина. Как оказалось, хозяин – инвалид второй группы – оставил на диване включенный в сеть электрический обогреватель. Огонь охватил мебель. Потушить ее спасателям удалось быстро. Однако владелец квартиры отравился угарным газом. Пострадавший срочно доставлен в БСМП.

Этим утром сгорел деревянный дом в деревне Третьи Вурманкасы Цивильского района. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности во время топки печи.

Сегодня, около 4:30, в поселке Вурнары огнем занялся легковой автомобиль Ford Focus 2006 года выпуска, припаркованный возле дома № 2Б по Тракторному переулку. В результате пожара повреждены двигательный отсек и салон машины. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 167 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 17 миллионов рублей. В огне погибли 12 человек, еще 21 – травмирован. Спасены 67 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких. Помните! Ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости