Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2017 года Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду ведется на уровне администрации районов

С наступлением весны возникает повышенная угроза возникновения возгораний. Люди выезжают на природу, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, позагорать на весеннем солнце, пожарить шашлыки. К сожалению, не все граждане ведут себя сознательно, становясь виновниками возникновения пожаров.

В связи с этим специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл ведут активную профилактическую работу в данном направлении. Организована подготовка к пожароопасному периоду - проводятся сходы с населением и подворовой обход частных хозяйств с проведением профилактических бесед.

Так, 13 марта была проведена рабочая встреча с руководителями администраций поселений Параньгинского района. От спасательного ведомства участие в мероприятии принимал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского районов Вячеслав Стяжкин.

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду были рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением требований законодательства в области пожарной безопасности в лесах в части изменений требований, вступивших в силу с 1 марта 2017 года, внесенных постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий».

В ходе мероприятия Вячеслав Вениаминович разъяснил основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период. Он отметил, что населенные пункты должны быть обеспечены звуковой сигнализацией для оповещения людей при пожаре, телефонной связью, а также запасами воды для целей пожаротушения.

С начала 2017 года на территории Параньгинского района зарегистрировано 2 пожара, за аналогичный период прошлого года пожаров не произошло. Стоит отметить, что в 2016 году зарегистрировано 15 пожаров, на которых 1 человек погиб, 1-травмирован. Большинство пожаров - 10 - зарегистрировано в жилом секторе, 2 – транспортном средстве, 2 – в местах открытого хранения, прочих открытых территориях, 1 - прочих объектах пожара. Чаще всего возгорания возникали из нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также из-за неосторожного обращения с огнем.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости