Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2017 года В Тамбове прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей городов и районов региона. В мероприятии принял участие Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник Алексей Шапошников и начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин.

Олег Иванов отметил, что на защиту людей от чрезвычайных ситуаций в рамках государственной областной программы было направлено более 290 миллионов рублей. В 2016 году проведено 17 заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности области, ее решения неукоснительно исполнялись.

В ходе заседания с докладами выступили начальник Главного управления МЧС по Тамбовской области Олег Зацепин и начальник управления лесами области Виктор Маликов.

В своем выступлении «О подготовке органов управления и сил функциональных и территориальной подсистемы РСЧС с учетом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Тамбовской области в 2017 году» Олег Зацепин отметил, что основные усилия территориальной подсистемы РСЧС Тамбовской области в 2017 году направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, предотвращение аварий и происшествий на объектах транспорта, ЖКХ и потенциально опасных объектах, организацию безаварийного пропуска весеннего половодья, обеспечение мероприятий пожароопасного периода и совершенствование системы антикризисного управления.

В настоящее время организован комплекс мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья и обеспечению стабильного прохождения пожароопасного периода на территории области. Приняты необходимые нормативные правовые акты.

Силы и средства территориальной подсистемы Тамбовской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные происшествия, вызванные циклическими явлениями природного характера и техногенными авариями готовы, отметил полковник Олег Зацепин.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости