Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года О гражданской обороне для всех желающих

В системе МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны, и сотрудники пожарной части города Надым совместно с Управлением по делам Гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Надымского района решили организовать тематическую выставку на базе городской пожарной части для всех желающих. Выставка открылась уже вначале марта, и продолжит свою работу до конца 2017 года.

Экспозиция представляет собой разнообразные средства индивидуальной защиты: противогазы, респираторы разных марок и типов, виды защитной одежды, различные виды дозиметров и другие экспонаты.

На открытие выставки пришли учащиеся корпоративного класса МЧС пятой школы города Надым. Экскурс в историю гражданской обороны и о роли ее подразделений в мирное и военное время провела старший инспектор группы профилактики пожаров Александра Лимарева.

Ребята смогли не только увидеть своими глазами предметы защиты в случае чрезвычайной ситуации, но и подержать их в руках, проверить свои знания и некоторые умения из области гражданской обороны.

Выставка продолжит свою работу. Приглашаем всех желающих на познавательные и увлекательные экскурсии.

Лимарева Александра

Фото автора

ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости