Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 марта 2017 года Пожарные Миасского гарнизона: плавание как один из этапов спартакиады

Традиционная спартакиада среди подразделений 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области стартовала с соревнований по плаванию. 21 марта представители пяти пожарно-спасательных частей встретились в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урал», чтобы выявить сильнейших в водной стихии.

Укрепление здоровья личного состава, массовое вовлечение сотрудников в систематические занятия физкультурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов – вот истинные причины проведения спортивных состязаний среди пожарных. Сила и выносливость – важные аспекты службы огнеборцев, а занятия плаванием одновременно приносят и удовольствие, и замечательный оздоровительный эффект. Они оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышечный и опорно-двигательный аппарат, поэтому без этого вида спартакиада была бы неполной.

Каждая пожарно-спасательная часть представила команду из 4 спортсменов, которые должны были преодолеть 100 метров вольным стилем. Соревнования проходили по типу эстафеты, однако, время каждого участника команды учитывалось отдельно. Самым быстрым оказался заместитель начальника 48 ПСЧ Антон Глухин, он преодолел дистанцию за 1,4 минуты. Один из лучших результатов у Марата Муллагалиева – представителя 72 ПСЧ, а в недавнем прошлом – лучшего пожарного России.

- Плаванием я занимаюсь круглый год, поэтому дистанцию преодолел легко. Сейчас подходит к концу сезон моржевания, который для меня был очень успешным. В конце января, на Кубке Уфы, я взял сразу пять наград. «Золото» на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем, «серебро» на этих же дистанциях баттерфляем и «бронзу» на 25-метровке брассом, – поделился заслугами Марат.

Все огнеборцы хорошо показали себя на дистанциях. Судьи соревнований сетовали на отсутствие фотофиниша: настолько ровно шли некоторые спортсмены.

В итоге, первое место в соревнованиях по плаванию заняла команда 48-й пожарно-спасательной части (г. Чебаркуль). Следом расположились огнеборцы 29 ПСЧ (г. Миасс), а завершает тройку лидеров 47 ПСЧ (г. Миасс).

Елена Новикова,

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости