Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2017 года В рамках акции «Безопасный лёд» специалисты МЧС Хорольского района Приморья провели профилактические беседы с местными жителями

На территории Приморского края повсеместно проводится профилактическая акция «Безопасный лёд». Мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев на льду и формирование у граждан навыков безопасного поведения.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Хорольского муниципального района провели профилактические беседы с любителями подлёдного лова на открытых водоёмах в посёлке Ярославский и в селе Сиваковка на озере Ханка, в ходе которых, специалисты МЧС призвали граждан не выходить на весенний лёд, так как именно он является наиболее опасным, а также напомнили о правилах безопасности на водных объектах в целом.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют жителям и гостям Приморского края, а также любителям подлёдного лова не выходить на лёд, рискуя своей жизнью и здоровьем. Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен! Уважаемые родители и педагоги! Обратите внимание на занятие ваших детей, не допускайте катание детей и подростков на льдинах. Будьте бдительными к окружающим. Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости