Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2017 года Выезд на лед Красноярского водохранилища на транспортных средствах опасен для жизни

За минувшие сутки в рамках акции «Безопасный лед» на территории края была организована работа 86 патрульных групп, в состав которых вошли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, пожарно-спасательных гарнизонов и представители администрации муниципальных образований. Патрульные группы проводили рейды по выявлению мест массового выхода рыбаков на лед, а также мест незаконного выезда автотранспорта на лед.

Традиционно большое внимание было уделено Красноярскому водохранилищу, где очень часто фиксируются случаи выезда автомобилей на лед в запрещенных местах. Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции в очередной раз напомнили автолюбителям об опасности выезда на лед в весенний период и о том, что этой весной уже зафиксировано несколько случаев провала автотранспорта. В ходе профилактических мероприятий два владельца автотранспортных средств были привлечены к административной ответственности за выезд на лед в запрещенном месте.

На сегодняшний день запланирована работа 83 патрульных групп, которые будут следить за соблюдением правил безопасности на льду.

Сотрудники МЧС России по Красноярскому краю просят всех жителей Красноярска и края быть предельно осторожными и не выезжать на лед, так как в весенний период лед становится тонким, а значит и очень опасным. Уважаемые автолюбители, пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами и ни в коем случае не пытайтесь на свой страх и риск переправиться по льду в несанкционированных местах! Это может стоит вам как минимум потери автомобиля, а может быть и жизни.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости