Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года "Сотрудник МЧС должен быть ловким, сильным, физически развитым"

В середине недели на одной из лыжных баз краевой столицы на старт соревнований по зимнему служебному двоеборью вышли 13 команд пожарно-спасательных отрядов Алтайского края. В состав каждой команды входили пять участников. На первом этапе спортсменам предстояло подтягивание на перекладине, на втором – лыжный забег на 5 километров.

По итогам состязаний команда специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю заняла 3 место, команда 3 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю заняла 2 место и лидерами соревнований по зимнему служебному двоеборью стали сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Также были награждены отличившиеся в личностном зачете.

«Данные соревнования проводятся с целью поддержания физической формы сотрудников федеральной противопожарной службы. Вообще спорту в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю уделяется огромное внимание, потому что сотрудник чрезвычайного ведомства должен быть ловким, сильным, подтянутым, физически развитым. По лыжной подготовке, например, это уже четвёртые состязания в этом году. Также принимаем участие в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту и во многих других», - рассказал старший инженер отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Александр Орликов.

Поздравляем наших спортсменов, и желаем дальнейших успехов в спортивных состязаниях!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости