Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2017 года Столичные огнеборцы спасли на пожаре 45 человек!

Тревожный звонок о загорании в жилом доме на Северо-Востоке столицы поступил в ЦУКС Главного управления МЧС России по г. Москве в 16.02 22 марта 2017 года. Уже через 4 минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествию. По прибытию было обнаружено, что происходит загорание на втором и третьем эпатажах девятиэтажного жилого дома, с расположенных выше этажей люди просят о помощи.

Незамедлительно пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению пожара и спасению людей при помощи автомеханических лестниц самоспасателей воздушного типа «Феникс».

В подъезде жилого дома из-за высокой температуры и высокого задымления эвакуация людей была невозможна, поэтому по периметру дома были установлены подъемные механизмы, а с помощью специализированного пожарного аварийно-спасательного автомобиля в подъезде было организовано проведение тактической вентиляции.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, из жилого дома было спасено 45 человек, из них 1 грудной ребенок, 1 инвалид и 1 неходячий. К сожалению, 19 человек обратились за помощью в скорую медицинскую помощь, 9 человек были госпитализированы, 1 погиб. Уже в 17.03 пожар был локализован.

По информации очевидцев, до прибытия пожарно-спасательных подразделений гражданские люди самостоятельно организовывали спасение и эвакуацию людей. Главное управление, после уточнения и подтверждения информации, представит гражданских героев к заслуженным наградам.

Органами местного самоуправления сразу же был организован пункт временного размещения для нуждающихся жителей этого дома. В 17.03 пожар локализован.

Благодаря грамотным действиям пожарных-спасателей, в 17.20 пожар был полностью ликвидирован.

Всего для ликвидации последствий происшествия привлекались 201 человек личного состава и 70 человек личного состава, из них от МЧС – 32 единицы техники и 95 человек.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости