Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2017 года В Миассе «пришельцы» учат детей пожарной безопасности

В детском саду №2 города Миасса Челябинской области детям не до смеха. Воспитатели предупредили малышню, что к ним сегодня пожалуют гости, поэтому все ребята смотрят в оба, чтобы не пропустить визитеров.

И вот на пороге дошкольного учреждения появляются они – сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы. Завидев людей в форме, дети робко вопрошают: «Полиция!?», «Спасатели!?», «Пожарные!».

«Нас не узнали, - смеется заместитель начальника Миасского пожарно-спасательного гарнизона Александр Бульчук, - богатые будем».

В ответ дети залились веселым смехом. Они давно ждали таких гостей, ведь не каждый день можно поближе познакомиться с настоящими пожарными. Ребята уселись на лавочку и стали слушать сотрудника отдела кадровой и воспитательной работы Елену Новикову, которая рассказывала малышам правила пожарной безопасности. Дети оказались подкованными в этих вопросах и без труда справлялись с загадками и испытаниями, подготовленными огнеборцами. Рассказали номера экстренных оперативных служб и выучили «волшебной» номер – 101. Но вдруг в дверях появился толи человек, толи пришелец: большой, дышит через трубку, лица почти не видно.

«Вот в такой амуниции пожарные входят в горящее строение», - поясняет Елена, в то время как Александр Владимирович в боевке красуется перед детьми.

Затем сотрудники МЧС рассказали ребятне о боевой одежде пожарных, оборудовании, аппаратах для дыхания. Больше других заинтересовало дошколят устройство для дыхания «Капюшон», но померить его удалось не многим. Когда все секреты пожарной одежды были раскрыты, все без исключения примерили боевку на себя. «Утонув» в куртке и поправляя покосившийся шлем, мальчишки и девчонки сообщали о готовности тушить любое возгорание кодовой командой «Я готов!».

Время за общением с огнеборцами пролетело не заметно, но как говориться, «война войной, а обед по расписанию». Воспитатель позвала ребят подкрепиться, а пожарные поспешили на службу.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости