Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2017 года Зачем дошкольнику противогаз? Досрочный ответ. Отвечают огнеборцы села Варна

Текущий год проходит в МЧС России под знаком гражданской обороны.Одной из основных задач всем известной системы является подготовка населения в области ГО. Начинают это подготовку еще с дошкольной скамьи. Так огнеборцы села Варна провели традиционный познавательный урок для воспитанников детских садов.

На входе в местную школу маленьким гостям вручали сумки с противогазами. А для чего ребятам не говорили, держали в секрете.

Первым препятствием стал коридор школы. Его предстояло пройти, не нарушая правила дорожного движения, только по пешеходному переходу. Затем мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, стали бороться с разбушевавшимися «Огоньком» и «Искоркой». Ребята быстро носили ведра с водой и за несколько минут справились с огненной стихией. Взрослые очень активно поддерживали своих детей.

Сотрудники МЧС устроили ребятам настоящее испытание – необходимо было условно позвонить по телефону на пульт диспетчера пожарной части, представиться и сказать о случившемся происшествии. Ребята справились и с этим непростым заданием, после чего огнеборцы напомнили малышам о правилах поведения при пожаре.

Наступил черед открыть секрет. Дошколятам предстояло надеть противогаз, после чего поднять руки, тем самым завершив упражнение. Все как у взрослых, но и это им по плечу. С задорным смехом, шутками, справились мальчишки и девчонки с этим испытанием.

У варненских пожарных растет достойная смена. В завершении мероприятия каждому ребенку вручили удостоверение юного спасателя и яркие синие шары.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости