Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2017 года В Тамбове проведен смотр готовности сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Тамбовской области, задействованных при ликвидации циклических рисков

В рамках проверки готовности сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные риски ЧС проведен смотр готовности сил и средств функциональныхи территориальной подсистем РСЧС Тамбовской области, задействованных при ликвидации циклических рисков.

К смотру готовности привлекался личный состав и техника Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Тамбовоблгаза, энергослужбы, добровольной пожарной охраны, Тамбовского областного государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр», министерства обороны, федеральной службы охраны, МВД, управления лесами области и других организаций, входящих в территориальную подсистему. Всего было представлено более 40 единиц наиболее востребованной техники для ликвидации паводка и тушения пожаров.

Необходимо отметить, что в соответствии с распоряжениями Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области в период с января по март 2017 года уже проведены смотры готовности и практические тренировки с органами управления, силами и средствами муниципальных образований при ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый и пожароопасный период. Подготовлена группировка сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС области численностью более 11 тысяч человек и 2 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС 962 человека и 145 единиц техники.

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов особое внимание уделил проверке навыков и знаний у специалистов, представлявших технику. Транспорт тоже не осталась без внимания, были запущены некоторые автомобили и оборудование. С гордостью свою технику представили добровольные пожарные команды. Многие из них уже смогли оценить эффективность автомобилей на практике.

По итогам смотра Олег Иванов отметил качественную подготовку специалистов и высоко оценил уровень проведения смотра сил си средств.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости