Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2017 года 7 человек спасли из огня пожарные Копейска

На пульт диспетчера 6 отряда федеральной противопожарной службы поступил звонок о возгорании в двухэтажном многоквартирном доме, в городе Копейске.

К моменту прибытию пожарных происходило горение на лестничном марше. Едкий дым быстро распространился по подъезду. С первого этажа люди эвакуировались самостоятельно через окна. Однако жильцы верхних этажей просили о помощи, у них такой возможности не было – спасительный выход перекрывала плотная стена дыма.

Основные усилия огнеборцы направили на спасение людей, которые не могли самостоятельно покинуть помещения. При помощи трехколенной лестницы было спасено 4 человека. Параллельно сотрудники МЧС в дыхательных аппаратах проводили разведку внутренних помещений дома. По лестничным маршам в сопровождении пожарных было спасено ещё три человека. Возгорание произошло под лестницей, где находились детские коляски и личные вещи. Причина произошедшего в данный момент устанавливаются.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара незамедлительно вызывать пожарную охрану по номеру «101». Будьте осторожны и внимательны! Берегите свою жизнь и Ваших близких!

6 отряд федеральной противопожарной службы

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости