Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2017 года Мужчина спасён с дрейфующей льдины

22 марта 2017г. в 16:25 поступило сообщение об отрыве льдины, на которой находится человек. 54-летний мужчина оказался в ледовом плену на р.Оке в районе д. Сартаково Богородского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники ГИМС. Также было направлено судно на воздушной подушке (СВП) «МАРС-700».

Как удалось выяснить, мужчина, пренебрегая неоднократными предупреждениями ГУ МЧС России по Нижегородской области о смертельной опасности выхода на лёд и собственной безопасностью, решил скоротать дорогу до садового участка. Выйдя на подтаявший лёд, горе-пешеход уже не смог самостоятельно вернуться на берег. Отколовшуюся льдину понесло по Оке.

Силами работников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области» мужчина был спасен и доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

Несмотря на то, что сама спасательная операция заняла считанные минуты, рисковать собственной жизнью пришлось и сотрудникам ГИМС. Из-за сложной ледовой обстановки существовала опасность разрыва воздушной подушки («юбки») СВП «МАРС-700». Однако сотрудникам ГИМС всё же удалось подобраться к мужчине и спасти его.

Всего в спасательной операции от ГУ МЧС России по Нижегородской области было задействовано 9 человек личного состава, 3 единицы техники.

Уважаемые любители подледного лова, экстремальных развлечений и просто пешеходы! Остановитесь! В сегодняшних погодных условиях выход на лед равносилен самоубийству! Берегите себя и здоровье Ваших близких!

Видео: Не испытывай судьбу на льду!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 19:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости