Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2017 года РЫБАКИ на весенний ЛЕД, как пчелы летят на мед, жаль только, что те и другие Т О Н У Т …

Остановитесь, задумайтесь: призывают рыбаков сотрудники МЧС. Жителям Урала, которые вопреки запретам, вышли на опасный лед водоемов, пока везло. На Верх-Исетском пруду г.Екатеринбурга рыбака, провалившегося под лед, спасли мужчины, по счастливой случайности оказавшиеся рядом.

148 рыбаков эвакуировали с отколовшейся льдины сегодня на Белоярском водохранилище. И это не первый подобный инцидент этой весной. 5 марта со льдины на Белоярском водохранилище были эвакуированы 23 рыбака. 12 марта свердловские спасатели в ходе профилактического рейда предупредили происшествие на Рефтинском водохранилище, эвакуировав 11 рыбаков с почти отколовшейся льдины. 17 марта льдина с рыбаками оторвалась от берега на Белоярском водохранилище, 16 рыбаков были эвакуированы, никто не пострадал.

Сотни рыбаков заставили покинуть спасатели с опасных мест на водоемах Свердловской области в ходе профилактических рейдов. Как рассказывают спасатели, паники среди рыбаков никогда нет, как рыбачили, так и продолжают рыбачить, несмотря на возникновение опасных ситуаций. Спасателям приходится в прямом смысле слова уговаривать рыбаков сесть в спасительное плавсредство, чтобы увезти от опасности и сохранить жизнь. Только вот любители рыбалки не жалеют ни себя, ни своих родных, пренебрегают советами спасателей, почему-то не задумываясь о том, что невосполнимая утрата может неожиданно постигнуть их семью. Так стоит ли идти на такие жертвы ради хобби? Пора бы всем задуматься…

Стараясь не допустить людей на опасный лед, в Свердловской области вдоль излюбленных рыбных мест дежурят спасатели. Каждый раз они просят об одном и том же: не выходить на лед, ну а уж если и рисковать жизнью ради долгожданного улова, то нужно как минимум взять с собой на рыбалку спасательный жилет и, спрятанный в непромокаемый пакет, полностью заряженный мобильный телефон. Чтобы у помощи был лишний шанс успеть вовремя. Но такого шанса, увы - может и не быть …

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости