Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2017 года В деревне Киселевка подтоплен мост

22 марта 2017 года в 15 часов 55 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Зубово-Полянского муниципального района поступило сообщение о подтоплении низководного моста в н.п. Киселевка. Всего в деревне проживает 87 человек. Из них 14 детей, 9 учащихся – 8 учеников Жуковской СОШ, 1 ученик Ширингушской санаторной школы–интернат, 21 пенсионер, 4 человека с ограниченными возможностями. Всего в н.п. Киселевка 35 жилых домов.

Как стало известно, подтопило низководный мост через р. Вад. Мост низководный, железобетонный двухполосный, ширина моста 6,9 м., длина моста 24,4 м. Высота перелива над дорожным полотном моста составляет 25 см. В связи с подтоплением ограничена пешеходная переправа.

На жизнедеятельность населения данное подтопление моста не влияет. Жители обеспечены необходимыми запасами продовольствия и медикаментов. На данном участке установлены предупредительные знаки и ограждения, ограничивающие движение по мосту. Учебный и рабочий процессы не нарушены, также спланирован перевод учащихся на дистанционное обучение. Угрозы подтопления объектам экономики и социальной сферы нет. Эвакуация населения не требуется.

С жителями деревни Киселевка проведена беседа по порядку и месту проведения возможной эвакуации.

Для обеспечения пожарной безопасности привлечены силы и средства пожарно-спасательной части № 14 и № 29. Также в администрации Жуковского сельского поселения имеется в наличии мотопомпа «Чемпион», которая в случае необходимости будет доставлена в н.п. Киселёвка. Водозабор мотопомпа может осуществлять из частных колодцев, которые находятся в деревне.

Для медицинского обеспечения на территории деревни находится фельдшерский пункт.

При ухудшении обстановки спланирован мониторинг (4 раза в сутки) по контролю за состоянием уровня воды в районе подтопления. Переправа населения будет осуществляться на лодке, силами администрации сельского поселения. Администрацией Зубово-Полянского района спланировано предоставление металлической моторной лодки.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости