Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 марта 2017 года «Мы не подведём – на помощь всем придём!»

Областной конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится более десяти лет. Ежегодно в нём принимают участие около пяти тысяч четвероклассников г. Пскова и области. Организаторами мероприятия традиционно выступают Главное управление МЧС России по Псковской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственное управление образования Псковской области и Псковское областное отделение ВДПО.

21 марта 2017 года на базе МБОУ «Палкинская средняя общеобразовательная школа» в третьем этапе конкурса приняли участие пять районов области: Печорский, Пыталовский, Островский, Красногородский и Палкинский. Соревнование традиционно началось с защиты презентаций на тему «Работа школьной дружины юных пожарных», в которых четвероклассники представили материалы, иллюстрирующие различные виды работ с разными целевыми аудиториями. «Юные пожарные» устраивали выставки рисунков, проводили викторины среди младших классов и практические занятия на родительском собрании.

Затем участники в «Игре по станциям» продемонстрировали достойную подготовку: отвечали на вопросы по электробезопасности, выполняли задания на станции «Безопасность на воде», состязались в пожарной эстафете.

Оценивала участников конкурса компетентная судейская комиссия: представители Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

При подведении итогов конкурсного дня оказалось, что максимальное количество баллов в защите презентаций получила команда Пыталовского района. А победителем «Игры по станциям» стали юные пожарные средней общеобразовательной школы Палкинского района, которые и вышли в финал конкурса.

Все участники соревнования получили почётные грамоты и памятные подарки, предоставленные Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственным управлением образования области, филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Поздравляем ребят и руководителя команды с победой, желаем им дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости