Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года Пожарно-тактическое учение

Сотрудники федерального государственного казенного учреждения «4 пожарно спасательный отряд федеральной противопожарной службы» по Ярославской области провели пожарно-тактическое учение.

Учение проводилось совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому районам, представителями ПЧ №57 пожарно-спасательного отряда Ярославской области №6 г. Ростова с проведением практической тренировки по эвакуации людей в Государственном профессиональном образовательном автономном учреждении Ярославской области «Ростовский колледж отраслевых технологий».

По замыслу, вводная: возгорание в гардеробе 1 этажа. После чего учащиеся в сопровождении педагогов в кротчайшие сроки организованно покидают здание через запасные выходы, проводят сверку по спискам (эвакуировано 76 человек). В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию.

Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации в случае пожара.

По итогам практической отработки действий в случае пожара состоялось совещание, в ходе которого начальником Ростовского гарнизона Евгением Кульковым и начальником отдела надзорной деятельности и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов Ямскому районам Олегом Зверевым были указаны основные недостатки при проведении эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости