Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года Проверка ЦРЦ МЧС России

Сегодня, проходит второй день для комиссии ЦРЦ МЧС России при проведении специальной проверки в Ярославской области.

Комиссию возглавил председатель комиссии ЦРЦ МЧС России врио заместителя начальника центра (по государственной противопожарной службе) Сергей Левицкий.

В рамках сбора ВМР и ГОЧС области утром проведены учения на реке Которосоль. Задействованы силы и средства ярославского отделения ГИМС, спасателей Центра Гражданской защиты города, кинологов поисково-спасательного отряда Ярославской области. Участникам сборов представлены все способы спасения людей на воде: от самоспасения и до спасения кинологическими службами.

В ходе проверки Сергеем Левицким проведен смотр сил и средств ТП РСЧС области. Уделено особое внимание проверке внешнего вида личного состава пожарно-спасательных подразделений Главного управления, лесной охраны, центра гражданской защиты и поисково-спасательного отряда Ярославской области, знанию основных функциональных обязанностей должностных лиц пожарных и спасательных подразделений, сдаче нормативов по одеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания и средств радиационной, химической и биологической защиты, состояния техники, пожарного инструмента и оборудования

В конце смотра подведены итоги, указаны недостатки, а так же даны предложения по улучшению качества работы подразделений.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости