Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года В Сыктывкаре огнеборцы состязались за звание «Лучший по профессии»

Сегодня, 22 марта 2017 года, в Сыктывкаре личный состав ФГКУ «1 отряда ФПС по Республике Коми» состязался в конкурсе профессионального мастерства по категориям «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны». В конкурсе приняли участие подразделения отряда: Сыктывкарского, Сысольского, Койгородского, Объячевского, Корткеросского и Усть-Куломского пожарно-спасательных гарнизонов.

По итогам смотра – конкурса «Лучший по профессии» по категории «начальник караула» признан начальник караула 11-пожарно-спасательной части (Сыктывкар) старший лейтенант внутренней службы Тарабаев Александр Владимирович. А. Тарабаев служит в Государственной противопожарной службе с августа 2010 года. В должности начальника караула с марта 2013 года. В 2016 году в смотре – конкурса «Лучший по профессии» по категории «начальник караула» Тарабаев А.В. завоевал 3 место по Северо-Западному региональному центру МЧС России. В решении служебных задач и повседневной работе проявляет трудолюбие, высокие деловые качества. На пожарах и учениях действует тактически грамотно, уверенно руководит работой личного состава, пользуется заслуженным уважением.

«Лучшим пожарным» среди сотрудников признан старший пожарный 11-пожарно-спасательной части сержант внутренней службы Бер Вильгельм Васильевич. Буквально несколько долей секунды не хватило быть признанным лучшим в своей профессии пожарному 13-пожарно спасательной части (Эжвинский район Сыктывкара) сержанту Маснику Александру Васильевичу, блестяще сдавшему теоретическую часть конкурса, но, видимо, возможности практически отрабатывать нормативы больше у Бера В.В. – лучшего пожарного среди сотрудников отряда.

По номинации, впервые включенной в конкурсную программу, - «Лучший работник пожарной охраны» победителем стал начальник караула 18-пожарно-спасательной части (Корткерос) Гудырев Александр Иванович, который и в теоретической и практической части конкурса оставил далеко позади своих соперников из других подразделений отряда.

Руководство и личный состав ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Коми» поздравляет своих сотрудников и желает дальнейших профессиональных успехов и всегда идти к своей цели и получать желаемые результаты!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости