Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года Во Владимирской области продолжается социальная акция по бесплатной установке пожарных извещателей в жилых домах для маломобильной группы населения

Ранее мы уже рассказывали о мероприятиях социальной акции по установке пожарных извещателей в домах, где проживают люди, относящиеся к маломобильной группе населения. (http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4989151/).

Очередные мероприятия в рамках акции проведены на территории Судогодского района. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками социальной защиты населения и коммерческой организации установили пожарные извещатели по трём адресам в городе Судогде. Одинокие пожилые граждане порадовались такому вниманию. В процессе установки извещателей принцип их действия объяснял заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Гусь-Хрустальному, Гусь- рустальному и Судогодскому районам Иван Берсенев: «…пожарный извещатель необходим для определения концентрации дымовых частиц, датчик тут же подаст сигнал о критической ситуации». Пенсионеры узнали о принципе действия извещателя, о том, как его отключить в случае ложной тревоги и что нужно предпринять, если извещатель просигнализировал верно. Установить датчики помогал представитель компании-поставщика. Он объяснил пенсионерам, что извещатели не требуют особого обслуживания, необходимо лишь заменить батарейку, когда это станет необходимо. Сотрудники социальной защиты пообещали контролировать этот вопрос и менять батарейки по необходимости. Установка датчиков производится бесплатно за счёт компании-поставщика. В ближайшее время в Судогодском районе, согласно графику, будут установлены датчики и в других домах, в целях защиты населения от пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости