Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2017 года В Вохомском муниципальном районе Костромской области продолжается подготовка к паводку.

Службы Вохомского района ведут активную работу к пропуску паводковых вод. Ситуацию прокомментировал помощник главы администрации Вохомского района по мобилизационной работе ГО и ЧС Юрий Андреев:— Участков, представляющих повышенную опасность, в районе нет, за исключением водоподъемной плотины на реке Вочка в поселке Вохма. В этом направлении ведётся работа с жителями четырёх жилых домов, которые расположены недалеко от этого места. В частности, просим жителей застраховать своё имущество на случай чрезвычайной ситуации, определены места размещения у родственников. Сейчас идут подготовительные работы по очистке труб.

По данным единой диспетчерской службы администрации района, толщина льда на реках и озерах составляет от 25 до 50 сантиметров, но это лишний раз доказывает, что не стоит рисковать и выходить на лёд.— Мониторинг водных объектов осуществляется ежедневно через три стационарных гидрологических поста: село Тихон, поселок Маяк и село Кажирово и один временный пост на пруду в Вохме, — продолжает Юрий Витальевич. — Показатель запаса воды в снеге в районе выше, чем в районах области, и составляет 180 градусов от нормы, поэтому ожидается высокий подъем воды.

Сейчас все необходимые службы заняты на подготовке к паводку: ведется обследование и очистка мостов, трубопроводов и мостовых переходов, оборудуется защита мостов от ледохода на малых реках, а также создается резерв материальных средств.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости