Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2017 года Нижегородские пожарные "боролись с огнем» в цирке

В преддверии ЧМ-2018 по футболу и в связи с Годом гражданской обороны в здании нижегородского цирка состоялись показные пожарно-тактические учения.

По замыслу учений во время представления в результате короткого замыкания электропроводки произошло "возгорание" в гардеробе одного из секторов на первом этаже. Пожар стал стремительно "распространяться". Уже через несколько минут продукты горения "заполнили" помещения здания цирка, где находились люди.

Сигнал об условном пожаре мгновенно поступил на пульт автоматической пожарной сигнализации, включилась система управления эвакуацией. Кроме того, сработала система противодымной защиты. Работники учреждения оперативно эвакуировали людей из "горящего" здания.

В считанные минуты на место прибыли пожарные подразделения. Они полностью ликвидировали "пожар" за 30 минут и спасли "пострадавших".

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 15 единиц основной и специально пожарной техники и 65 человек личного состава. На учениях присутствовали все начальники пожарно-спасательных гарнизонов Нижегородской области и начальники служб пожаротушения.

По словам руководителя учений Михаила Оленева, учения прошли успешно. "Нормативное время прибытия пожарных подразделений не превысило требований действующего законодательства. Все сработали слаженно и на высоком профессиональном уровне", - подытожил он.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости