Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года Кузбассовцы выиграли соревнования на Кубок Губернатора Кемеровской области

Сегодня в Новокузнецке прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Губернатора Кемеровской области.

Спортивные состязания проводятся в Кузбассе второй год подряд. Помимо кузбасских спортсменов в них приняли участие команды из Алтайского края, Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей, а так же сборная команда Всероссийского добровольного пожарного общества и команда «ЛОКОМОТИВ» Западно-Сибирской железной дороги.

По итогам соревнований в общем зачете первое место заняла команда Кемеровской области, вторыми стали спортсмены Новосибирской области, третью ступень пьедестала заняла команда Алтайского края.

Участникам в условиях максимально приближенных к реальным действиям на пожаре и при спасении людей предстояло преодолеть полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В личном первенстве среди мужчин все призовые места в подъёме по штурмовой лестнице и двоеборье заняли кузбасские спортсмены - Василий Варфоломеев взял «золото» в подъеме со штурмовкой, в двоеборье победил Сергей Новиков. И только в преодолении полосы препятствий кузбассовцы уступили пальму первенства спортсмену из Новосибирской области Николаю Жгулёву.

Стоит отметить, что наравне с мужчинами в соревнованиях принимали участие и женщины. Наши спортсменки Елизавета Митряшина и Юлия Малютина всего на десятые доли секунд уступили первое место во всех видах состязаний гостье из Алтайского края Екатерине Гусевой.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область