Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2017 года «Паровозик безопасности» прокатил воспитанников «Якорька» в страну пожарной безопасности

В детском саду под названием «Якорёк», расположившемся в городе Калаче-на-Дону Волгоградской области, прошло увлекательное и познавательное мероприятие на противопожарную тематику под названием «Паровозик безопасности». Провели его под эгидой Года гражданской обороны сотрудники МЧС и Калачёвского участка ВДПО.

Как отмечают специалисты, профилактика пожарной безопасности актуальна в любое время года, поэтому особое внимание в этом направлении уделяется подрастающему поколению.

Во время увлекательной игры «Паровозик безопасности» мальчики и девочки отправились в путешествие, двигаясь от станции к станции по стране «Пожарной безопасности». На каждой остановке ребят ждали интересные задания по правилам пожарной безопасности.

Так на стации «Спасательная» инструктор ДЮП Калачёвского участка Ольга Красноцаветова рассказала ребятам, какую форму носит пожарный, какие предметы использует при тушении пожара, чем можно потушить огонь. На следующей станции «Пожарная охрана» дети узнали, как нужно набирать телефон спасательной службы «101», как правильно сообщать о возгорании. Инструктор объяснила ребятам, что нельзя звонить ради шутки и баловства, что может произойти, если пожарная машина приедет на ложный вызов и не успеет туда, где действительно случился настоящий пожар. На станции мультипликационной ребята посмотрели мультфильмы о «Спасике», во время которого ребята узнали как себя вести при пожаре.

В конце игры ребята осмотрели галерею рисунков на противопожарную тематику, выполненную их сверстниками.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости